Советское общество: сцены из повседневной жизни.

Книжно-иллюстративная выставка «Советское общество: сцены из повседневной жизни» проходила с 26 ноября по 24 декабря 2020г.

На выставке были представлены книги и статьи из периодических изданий исследователей, сосредоточивших своё внимание на повседневной жизни огромной многонациональной страны под названием СССР. Это историки, социологи, психологи, культурологи, философы, журналисты. Драгоценные воспоминания об этой эпохе оставили также писатели и публицисты: Пётр Вайль и Александр Генис, Михаил Веллер, Александр Кабаков, Владимир Кантор, Алексей Макаров, Лариса Миллер, Татьяна Москвина, Анатолий Найман, Людмила Улицкая и другие. Конечно, не всё многообразие повседневности советских граждан можно отобразить на небольшой по объёму выставке, но и представленные книги – хороший повод более пристально присмотреться к этому любопытному феномену советской жизни в её самых разных проявлениях.