Прижизненные издания из коллекции редких книг ОИЛ

Прижизненное издание — издание, вышедшее при жизни автора. (ГОСТ 7.60-2003: Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Издания. Основные виды. Термины и определения)

Любители старины всегда с трепетом и особой любовью относятся к прижизненным изданиям. Ведь выхода этих книг с нетерпением ждали сами авторы, по ним они читали произведения своим близким и друзьям. Кажется, что сами книги несут в себе частичку той энергетики, которую передали своим творениям авторы... Такие издания выпускались ограниченными тиражами. Они - большая редкость и по праву являются жемчужиной любой библиотеки!
Сегодня мы представляем лишь малую часть этих замечательных книг, которые хранятся в нашем фонде.