ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД. ПРОЧТИ ЕГО КАК КНИГУ

С 4 апреля по 9 мая 2016 года в Деловом информационном центре Библиотеки имени А.М.Горького проходила выставка одной книги «Прогулки по старой Твери», вышедшей в Издательстве Алексея Ушакова в 1998 г. Вместе с читателями мы учились «читать» город.

С помощью современных технологий путешествовали по улицам и набережным, открывая для себя новые увлекательные страницы истории Твери, не выходя из залов библиотеки.

треха 2  Треха  Трехсвятская

Прогулку по ул. Трехсвятской ведет главный библиотекарь ДИЦ Людмила Николаевна Соколова

По многочисленным просьбам наших читателей, c началом летнего сезона наши виртуальные прогулки стали реальными.  Мы гуляли по улицам города и главными проводниками для нас были книги, старинные открытки из альбомов,  являющиеся  своеобразными окнами в прошлое нашего города, которые позволили нам перенестись во времени на целый век назад. История знаковых, узнаваемых зданий,  судьбы их владельцев и их деятельность на благо города,- были объектом нашего интереса.  Изюминкой нашего проекта стали рекламные объявления XIX начала XX вв., дающие представление о торговле и  услугах в Твери прошлого века.

Такой интерес тверитян и гостей города к теме прогулок, способствовал появлению проекта "Открой для себя любимый город. Прочти его как книгу". Сотрудники центра выступали в стенах Горьковки, выходили в город. В настоящее время вам предлагается виртуальная версия нашего "прочтения" Твери.

Прогулка №1 "От железнодорожного вокзала по Станционному шоссе до улицы Трехсвятской и по улице Трехсвятской до Судебной (ныне Ленина) площади.