Как живет и работает гр. Л.Н. Толстой

Уважаемые читатели, спешим поделиться с вами замечательной новостью. Сотрудниками электронного читального зала оцифрована и выложена в электронной библиотеке книга:  Сергеенко, Петр Алексеевич (1854-1930). Как живет и работает гр. Л.Н. Толстой / П. Сергеенко. - Москва: Типо-литография Т-ва И.Н. Кушнерев и К., 1898.

Это одна из нескольких уцелевших книг из библиотеки Григория Ивановича Долгова. Историю появления Библиотеки Г.И.Долгова в Твери,  можно узнать на страницах нашего Виртуального музея.

"В столовой уже кипел самовар и весело блестели чашки. Лев Николаевич взял новую, только что полученную книжку Revue de Paris и пошел к себе в кабинет. Полуприлечь после хорошей прогулки с новой, еще не разрезанной книжкой в руках для него истинное наслаждение". П. А. Сергеенко